Воспитываем грамотного пешехода

Автор: elena от 13-06-2016, 08:16, посмотрело: 0

Pamyatka-Roditelyam.pdf [1,24 Mb] (cкачиваний: 13)

Категория: Безопасность / Родителям

Безопасность дорожного движения "Дистанция"

Автор: elena от 7-04-2016, 11:36, посмотрело: 0

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром "Движение без опасности"  и Российским Союзом Автостраховщиков провели 5 апреля в детском саду федеральную информационно-пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения "Дистанция".

Безопасность дорожного движения "Дистанция"

Категория: Безопасность / Наши новости / Родителям / Безопасность

Правила перевозки детей в автомобиле

Автор: elena от 17-08-2015, 13:05, посмотрело: 0

Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела.

Согласно пункту 3 статьи 12.23 КоАП РФ штраф за отсутсвие специального удерживающего устройства составляет 3000 р.

Правила перевозки детей в автомобиле

1. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Группа кресел

Вес ребенка

Возраст ребенка

Характеристика автокресла

0 - 10 кг.

0 - 1 год

«Автолюлька» В горизонтальном положении ребенок пристегнут широким ремнем через живот, в сложенном положении - трехточечным внутренним ремнем кресла.

0 - 13 кг.

0 - 1,5 года

Кресла данной группы похоже на «Автолюльку», однако ребенок находится в полулежащем положении, также оно может устанавливаться в двух положениях – как лицом так и спиной по ходу движения.

9 - 18 кг.

1 - 4 года

Данные кресла с внутренними пятиточечными ремнями, устанавливается по ходу движения автомобиля.

15-25 кг.

3-7 лет

Кресла обладают высокой спинкой, высота регулируется по мере необходимости. Ребенок пристегивается штатным ремнем вместе с креслом.

22-36 кг.

7-12 лет

К данной категории подходит кресло из 2 группы в случае если ребенок вырастает из спинки, она отсоединяется и получается кресло «Бустер». Как правило он снабжен «ограничителем» верхней лямки автомобильного ремня.

Обязательно возьмите ребенка с собой и не покупайте кресло без него. Усадите ребенка в магазине в кресло и посмотрите удобно-ли ему там сидеть. Не старайтесь брать кресло совсем на вырост. Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка дороже всего.

Если на первом месте стоит экономия средств, то можно рассмотреть детское удерживающее устройство российского производителя "ФЭСТ" оно сертифицировано по всем стандартам и соответствует  ГОСТу Р 41.44-2005

Категория: Безопасность

Наш детский сад за безопасность!

Автор: elena от 22-06-2015, 15:40, посмотрело: 0

Развлечение по безопасности дорожного движения «Счастливая дорога от

детского сада до домашнего порога»

В летний период воспитателями нашего детского сад, была организована для детей серия познавательных игр по безопасности дорожного движения. В играх участвовали дети средней, старшей и подготовительной групп.

Наш детский сад за безопасность!

Категория: Безопасность