Родительская плата за присмотр и уход за детьми. Льготы.

Автор: elena от 11-01-2016, 17:07, посмотрело: 0

Категории родителей

Уровень льготы

льготы

Предлагаемый размер льготы

дети с туберкулезной интоксикацией

дети-инвалиды

100%

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

родителей, один из которых является инвалидом I и II группы

50%

дети, находящиеся под опекой и не пользующиеся льготами, установленными законодательством РФ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

100%

семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в ПК, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении

100%

дети с ограниченными возможностями здоровья (компенсирующая)

100%

родителей, имеющим трех и более несовершеннолетних детей

50%

семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в ПК, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане

Категория: Наши новости / Родителям / Документация

Родительская плата за присмотр и уход за детьми

Автор: elena от 11-01-2016, 17:01, посмотрело: 0

Уважаемые родители!

С 1 января 2016 года изменяется порядок определения родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

С 01 января родительская плата устанавливается за день фактического пребывания ребенка в детском саду в размере стоимости суточного набора продуктов питания и дифференцируется в зависимости от вида предоставляемой услуги и возраста ребенка:

• в группах общеразвивающей направленности:

для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – 90,13 рубля;

для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 111,32 рубля;

• в группах оздоровительной направленности для детей с аллергическими заболеваниями:

в возрасте от 3 до 7 лет – 111,32 рубля;

• в группах общеразвивающей направленности, с пребыванием не менее 4 часов:

для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – 30,04 рубля;

для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 37,11 рубля.

Полностью освобождены от родительской платы следующие категории граждан:

- родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, туберкулезной интоксикацией;

- родители (законные представители) детей-инвалидов детства;

- родители (законные представители)  детей, находящихся под опекой и не пользующихся льготами, установленными законодательством Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- семьи со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Родительская плата за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах снижена на 50% для:

- родителей (законных представителей) – инвалидов I и II групп;

- родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- семей со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, установленного в пермском крае, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

Также для родителей, как и прежде, предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей в семье.

За дополнительной информацией обращаться к администрации детского сада

Postanovlenie-ot-28.12.2015-1128-O-vnesenii-izmeneniy-v-differencirovannyy-razmer-platy-rodit.pdf [213,3 Kb] (cкачиваний: 8)
Reshenie-Permskoy-gorodskoy-dumy.pdf [45,77 Kb] (cкачиваний: 6)

Категория: Питание в ДОУ / Наши новости / Родителям